В православном монастыре в Форт-Майерсе совершено крещение с полным погружением

Крещение – первое из семи таинств Православной Церкви. Вместе с Таинством Миропомазания оно приобщает крещаемого к Церкви Христовой и жизни в Пресвятой Троице.

Установил это Таинство Сам Господь Иисус Христос, крестившись на реке Иордан от пророка Иоанна Предтечи. В лице своих учеников-апостолов Спаситель заповедал креститься всем Его последователям, говоря: «кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царство Небесное» (Ин. 3, 5).

Со временем в Церкви сложилась практика крещения младенцев, которая в наше время преобладает. В Америке, где Православные Церкви ведут активную миссионерскую деятельность, нередким есть крещение людей, уверовавших в Иисуса Христа во взрослом возрасте.

В монастыре святого Николая в Форт-Майерсе, который является старейшим православным монастырем Флориды, крещение взрослых происходит часто. Для этого в обители есть все условия, а главное – большая купель, которая позволяет совершать таинство полным погружением в воду.

В начале мая клирик монастыря протоиерей Василий совершил крещение рабы Божией Анны. После таинства священник одел на новокрещенную христианку крест. С пожеланием помощи Божией, Его Матери и святых угодников отец Василий подарил Анне икону Пресвятой Богородицы.